На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Воспитать себя.

Воспитать себя.

 

 

Много лет назад я, как и большинство живущих на Земле не интересовался вопросами совершенства личности, они просто были скрыты от меня. Мысль о душе не появлялась, а духовные искания меня не влекли.

Но вот однажды настал момент, когда я сделал главное открытие, которое состояло в том, что я не тело - я управляю им. Можно сказать, что это открытие перевернуло мою жизнь. У меня появились новые интересы, которые были неинтересны моему окружению. До этого я всегда отождествлял себя с отражением в зеркале, когда заглядывал в него.

 

 

 

Это главное мое открытие способствовало новому пониманию и видению жизни. Я уверенно пошёл в сторону открытия появлявшихся вопросов: Кто же есть - Я? Где я нахожусь? Почему я здесь? Кто управляет процессами жизни и смерти? Что должно быть главным в жизни? Вопросов было много. Были ответы. Прошло время.

Не думаю, что настало время писать мемуары. Сделан главный вывод в моей жизни – воспитай себя. Как-то мне сказали на мой ответ, что я стремлюсь к личному совершенству, «Вы эгоист». «Вы печётесь о личном совершенстве». «А как же другие?».

Другим я тоже предлагаю путь к личному совершенству. Когда вы достигли чего-то, то это были вы, а не кто-то другой. Любое ваше достижение в поведении, в преодолении пороков, остаётся с вами. Это вы меняетесь. Каждый уходящий из этого мира - уходит с личными достижениями и пороками. Опыт личности не пропадает с телом. Но не весь опыт приносит
пользу. Вот только каждый выбирает то, что ему хочется.

Чем дальше уходишь от совершенства – тем сложнее возвращаться.

Известно, что все придут к личному совершенству, но одни в силу своей порочности будут долго «мотаться» во времени и пространстве, другие – кто смыслом жизни выбрал совершенство личности и неуклонно продвигается в этом направлении, получат свои плоды.

Приглашаю объединить усилия в вопросах личного совершенствования. Начнём с мысленного уровня.

Желающих прошу перейти сюда.

.

Картина дня

наверх