На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ваша совесть индивидуальна.

Привет всем.

В жизни всё реже можно услышать слово совесть. Но что это такое, почему предлагают опираться на неё, как её услышать, как не пойти против? Почему призывают к совести и для чего? Что будет происходить с человеком, если он будет слышать совесть? Что значит опираться на совесть? Ведь это не трость, на которую опираются при ходьбе. Можно ли прожить без совести и зачем она нужна?

Вопросов со словом совесть можно поставить множество. Вот, решил поискать людей, а вдруг… найдётся не простой говорун, а исследователь, которого заинтересует глубина и который поймёт важность исследования.

Сейчас с уверенностью могу сказать, только при исследовании поведения личности и постижении глубины жизни, которая не ограничена телом, мне открылись многие вопросы.

Для меня совесть – это голос личного положительного опыта. Это и объясняет, почему у каждого своя совесть. Когда я это понял, то многое в моём сознании расположилось в лучшем порядке.

А вы как считаете, что такое совесть и почему вы уверены в вашем определении?

 

Картина дня

наверх