На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

… И не друг и не враг – а так…

Сегодня в разговоре с одним человеком  прозвучала тема:

«Думаю, что слово - это просто форма, в которой каждый имеет свои отличительные признаки накопленные своим опытом. Проблема многих людей в недоговорённости, в неумении найти понятные и открытые определения. В разнице понимания слов и  желаний, скрываются многие проблемы. Есть хорошее слово понимание, которое опять же, нуждается в определении. Ведь многие требуют, понимания от других».  

Ответ: Я сама со временим, поняла, что проблемы возникают у людей именно с момента когда они начинают наполнять сказанные слова своим смыслом, отличным от оппонента. Вот, вам и маленькая мировая война.

 

Считая, тему тема важной  для каждого из нас, я решил продолжить её здесь.

Кто-то, возможно и вспомнил, по названию темы, песню Высоцкого, «Если друг оказался вдруг…». А действительно ли друг, оказался вдруг…? Возможно, мы просто не замечаем чего-то, в силу своей необразованности?  Не спешите спорить и говорить, что вы знаете что-то. Возможно того, что помогло бы вам в минуты совершения ошибки, вы и не знаете. А таких моментов в жизни человека встречается немало.

После понимания того, что причиной личных проблем являюсь я сам, мне пришлось пересматривать свои интересы. Иногда мне казалось, что скоро, я достигну совершенства, но при анализе некоторых ошибок происходило, что-то подобное отрезвлению, и я понимал, что многого ещё не знаю. Кто-то скажет, что всё знать невозможно, и я соглашусь с ним. Действительно, это так, но ведь можно найти то главное, что является причиной  личных ошибок. Как оказалось, главное – это ошибки поведения.

Как вы думаете, возможно ли, изучить все ошибки? Если да, то к чему можно приблизиться?  Что поможет научиться,  не делать ошибок? Что, то главное, к чему нужно стремиться? И вообще, что такое жизнь?

Картина дня

наверх