На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопросы и ответы о смысле жизни.

Небольшое интервью, с человеком, которого назовём – Он.

 

- Она: Говорят, что идеал, как горизонт, все время отодвигается в будущее по мере приближения к нему. Вы согласны с этим?

- Он: Мне кажется, что это похоже на морковку, привязанную на палочке перед осликом, которую держит сидящий на нём погонщик, для более быстрого перемещения.

- Она: Действительно, похоже, но Земля круглая и сколько бы по ней не прошёл, горизонт будет впереди.

- Он: Знаю, что не всегда правильно, ассоциировать то, что мы видим в этом мире с тем, что происходит в других мирах. Иногда, человек заблуждается, представляя иную жизнь похожей на земную. Мне кажется, лучший путь – это стремление к беспорочному образу жизни.

- Она: Это верно. Нередко в жизни случается то, чего человек не смог предвидеть. И  он спрашивает себя, а мог ли я раньше это предвидеть и изменить? Вы не задумывались, почему человек не смог увидеть то, что он обманулся в своём выборе? Почему человек совершает ошибки, которые уже были в его жизни?

 - Он: Есть один ответ, проверенный временем. Человек не видит, что действие, которое он совершает, принесёт вред.

 - Она: Скажите, в чём смысл Вашей жизни?

 - Он: Я учусь находить и принимать правильные решения.

 - Она: И как же вы определяете, что решения правильные?

 - Он: В этом мне помогает стремление к совершенству личности, интерес к анализу личного поведения и, конечно же, опыт.

 - Она: А как вы получили опыт?

 - Он: Я изучаю то, что приводит к ошибкам.  Как оказалось, мысленный уровень многие не замечают, не умеют различать мысленную информацию, а это ведёт к ошибочному поведению личности, формируются личные пороки.

 - Она: Вы считаете, что пороки приносят вред?

 - Он: Пороки можно записать и систематизировать, а приносят они вред или нет – каждый решает сам.

 - Она: Какой Закон вы считаете главным?

 - Он: Скажу так, для меня открылся Закон Соответствия, поняв который видишь, что ты находишься именно в том мире, которому соответствуешь. Другими словами, есть пороки – живёшь в мире пороков. Для меня, когда-то это было, как говорят – прорывом, или ускорением. Я увидел собственную порочность и встал на путь личного изменения.

 - Она: На что похож путь личного изменения?

 - Он: Совершенствование личности похоже на школу. Выучил урок – понимаешь. Не понимаешь - совершаешь ошибки.

 - Она: Скажите, можно ли жить, не совершая ошибок?

 - Он: Мне кажется, что дорогу осилит идущий. Для начала, необходимо встать на путь изучения и различения, что есть польза, а что вред и будет нам счастье.

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх