На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слышать совесть.

Совесть, один из положительных, информационных источников. Можно сказать, что Совесть - это положительный или правильный опыт личности. Когда его недостаточно в какой-то жизненной ситуации, то и нет этого голоса. Чем больше положительный опыт в конкретной ситуации, тем сложнее человеку  "оступиться" именно в подобных жизненных ситуациях. Прошлый положительный опыт даёт информацию о нежелательном выборе в неверном направлении.

Совесть – собственный, индивидуальный набор положительных правил личности. Набор этих правил может быть небольшим, в отличие от набора пороков.

Совершение отрицательного поступка, всегда основано на заблуждениях, и оправдано личными отрицательными «правилами». В таких случаях можно сказать, что совесть не нужна. 

Информация о неправильном поступке приходит, когда личность находится на достаточном уровне различения, подобных поступков, что плохо, а что хорошо, и  может изменить действительность в лучшую сторону.

 

Некоторые люди, говорят, что очень редко слышат совесть. Как Вы думаете, хорошо это или плохо?

Картина дня

наверх