На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ради чего вы живёте?

Один человек мне писал:

Не знаю, как часто вы задаете себе этот вопрос. У меня он периодически всплывает, и я до сих пор не знаю мало-мальски удовлетворительного ответа на него.

Возникает этот вопрос обычно тогда, когда случается избыток свободного времени и нет насущных задач. А поскольку я живу в собственном ритме, сильно отличающемся от привычного ритма жизни в обществе, то избыток свободного времени для размышления возникает часто.

Конечно, можно найти поверхностные ответы. Я живу ради ребенка и своих близких, ради удовольствия от самой жизни, ради получения новых знаний и умений, ради удовлетворения от моей деятельности и т.д.

Но, в общем и целом – эти ответы всего лишь часть мозаики. А целую картину, или хотя бы значительную ее часть – увидеть мне не удаётся.

 

Ради чего живете вы?

Вот ответы некоторых людей:

 

1. 1. Научиться отличать добро от зла и не совершать зла.

2. 2. Живу, чтобы жить.

3. 3. Построить дом, посадить дерево и вырастить сына.

4. 4. Просто живу, не задумываюсь.

5. 5. Ради себя. Я главное в жизни.

6. 6. Деньги главное в моей жизни.

7. 7. Учусь помогать нуждающимся.

8. 8. Хочу научиться, не совершать ошибок.

 9.9. Строю своё тело, чтобы было красивым.

3. 3. Ради развлечений.

333. Научиться видеть свои ошибки.

333. Ради удовольствий.

1.     

1.

Картина дня

наверх