На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зона иллюзии...

Кто смотрел фильм А. Тарковского "Сталкер", помнит, что там есть странная местность, которую проводник - сталкер называет «зоной» – это место, где исполняются желания. Но это не похоже на сказку, «О старике и золотой рыбке». Там желание, которое ты готов проговорить, не исполниться. В этом и есть странность той местности. Исполняются те, что не лежат на поверхности те, что глубоко сокрыты. Поскольку исполняется истинное, а не иллюзорное желание, то тем самым человеку открываются его истинные мотивы. Человек считал, что хочет спасти брата, а оказалось, что его сокровенным желанием было желание разбогатеть. Желание исполнилось, но брат умер...

Если нет осознания мотивов, либо мотив мы понимаем ошибочно, то и последующее движение человека по пути, как он думает "развития", искажается. Поскольку животная стадия - это стадия эволюции, предшествующая человеческой, то, деградируя, человек рискует потерять человеческое обличье и опуститься до животного уровня, тем самым потеряв своё прежнее состояние. Нередко искажение сути оборачивается для человека тем, что он незаметно для себя оказывается во власти иллюзий, в том числе иллюзии могут касаться и истинных мотивов человека...

Нередко можно услышать, что мы живём в мире иллюзий в окружении заблуждений созданными нами и нашими же близкими. Зачем они в нашем мире? Польза от них или вред?

Как правило, иллюзии создаются, для чего-то. Вы не задумывались для чего? Кто-то, как говорят, «без ума» от всего красивого и старается придумать новый «розовый мир», из которого впоследствии не может или не хочет выйти. Кто-то соглашается уже с ранее выдуманным кем-то, и ему хорошо в состоянии эйфории. Но как долго это может продолжаться? Вред очевиден. Возможно только для меня?... Сейчас уже много говорят, о вреде ухода от реальности, и.т.д.

Все мы в течении своей жизни заблуждались, слушая "мудрые" советы или сами их давали. Нас окружает большое количество различных мнений, примет и "народных рецептов". Как показывает практика, многие из них ошибочны..., к примеру: согласно официальному мнению ученых, здоровье человека больше чем на половину обусловлено образом жизни, который он ведет, оставшаяся половина приходится в равной степени на природные и социальные условия, наследственность и систему здравоохранения. 

Эти цифры были бы верны только в том случае, если бы у системы здравоохранения на первом месте было дело профилактики заболеваний (с устранением их истинных первопричин), как то пропаганда ведения здорового образа жизни, прививки и т. п., а не лечение уже возникших заболеваний. Не спорю что лечение уже возникших болезней - тоже немаловажная заслуга, но если бы эти заболевания можно было бы предупредить...

По моему скромному мнению, эти цифры немного не верны. Я бы сказал что процентов на 90 наше здоровье зависит от нашего образа жизни, а оставшиеся 10% приходятся на наследственность, условия жизни, систему здравоохранения и т. д. Естественно, эти цифры отражают лишь жизнь тех людей, которые не просто ждут чего-то от других, а сами активно создают свой правильный активный образ жизни.

Мы представляем из себя то, что делаем всю жизнь. Я вполне допускаю что под влиянием каких-либо сторонних сил (наследственная болезнь, радиация и т.п.) акцент сместился и здоровье уже не так сильно зависело бы от образа жизни. Но все мы знаем немало примеров из жизни когда люди, обреченные на смерть или прикованные к кровати, не смирялись со своей участью и такие "исцеления" окружающие называют чудом. Хотя, ничего чудесного в таких ситуациях нет, есть огромное желание жить и способность вести активный образ жизни.

Таким образом, важность ведения именно правильного и здорового образа жизни оспаривать глупо. А то, насколько наш образ жизни будет правильным (а ещё лучше праведным), зависит от информации, которую мы получаем и от нашего представления "правильности" нашего образа жизни. Вот тут мы и подходим к сути: существует просто огромное количество заблуждений, связанных с нашим образом жизни.

Мне хочется донести до людей правдивую информацию о различных заблуждения, стараясь при этом сохранить объективность и непредвзятость, как пример: все мы уважаем народную медицину и так называемые "альтернативные методы лечения" различных заболеваний, но нужно признать что не всегда предлагаемые методы и средства бывают полезными и эффективными, а иногда даже наоборот - опасными для нашего здоровья.

Я допускаю что многие из вас знают что-то из приведенного. Это хорошо, когда у человека высокий уровень медицинских и всяких других знаний. Все эти мифы бродят среди нас постоянно, мешая нам совершенствоваться и вести разумный образ жизни.

Мне очень хочется надеяться, что нахождение ошибочных мнений будет занятием не только познавательным и увлекательным, но и полезным в плане избавления от различных заблуждений, которые мешают нам быть здоровыми, счастливыми и вести активный интересный образ жизни... и для этого я предлагаю время от времени на этом сайте рассматривать некоторые из них:)...

Картина дня

наверх