На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вы размышляли об этом?

Говорят, что жизнь человека - постоянное движение во времени от рождения до смерти. В этом движении по жизни, иногда, некоторые начинают понимать, что кроме материального мира - видимого, существует мир невидимый. И, если не ограничиваться только видимым миром, то знания о самых важных, основополагающих понятиях жизни должны рассматриваться с учетом этого невидимого мира.

Большинство людей, нашего времени мало знают о жизни. Давайте поставим вопросы, что такое жизнь? В чем смысл бытия конкретного человека? И, какую информацию необходимо получить, чтобы понять это?

Попробуйте спросить человека: “В чем он видит смысл жизни?” Если это философ, то может сказать – стандартную фразу: «жизнь - это форма существования материи». Если это просто честный человек, то ответ, скорее всего, будет: “не знаю” или “хлеба и зрелищ”. Т.е. смысл жизни сводится к временным наслаждениям, развлечениям и заботам. Действительно, трудно искать смысл того, о чём не знаешь. Слова о смысле и жизни обставляются достаточно туманными рассуждениями об энергиях, о творчестве, о памяти в жизни поколений, о некой ауре, продолжении рода, реинкарнации  и т.д. Добиться у подавляющего большинства людей простого, четкого, ясного, правильного понимания смысла жизни не удается.


Нередко можно услышать, что человек состоит на все 100 % из материи. Жизнь – это поток химических и молекулярных процессов, происходящих в тканях организма. Даже мысль, рождается мозгом. Я когда-то говорил так же, но сейчас... многое понимаю иначе. Если мысль это производное мозга, тогда умственная деятельность это что? Обмен информацией нейронов? В таком случае нейрон… принимает решение сделать что-то или пойти куда-то? А где же «Я»? Что «Я» делаю?

Думаю, что каждый из нас когда - то мечтал или будет мечтать о долголетии. Но многие настолько срослись со своим телом, что и жизни другой не могут представить без него. Попробуйте представить, что вы жили, до этой жизни и будете продолжать жить далее. Предлагаю вопросы 

связанные с телом пока оставить. Вспомните свои сны. В них вы действуете, принимаете решения, делаете выбор, но вы не видите своего тела.  Сны не что иное, как наша жизнь вне этого тела.

При потере тела мы теряем информацию, которая находилась в клетках нашего тела. Представьте, что сохраняется только опыт нашего личного поведения. Почему?  Здесь всё просто. Есть более совершенный носитель информации не подверженный разрушению. Он называется «Я».  Если сохраняется только опыт поведения, то становится понятно, почему нет памяти прошлых жизней.

Представьте, что вы понимаете, «жизнь не ограничена рождением и смертью». Когда есть понимание, что жизнь бесконечна, то нет необходимости в бессмертии этого тела. В бесконечности оно не рассматривается, оно временное, к тому же не совершенно. Я вспоминаю, сколько же вопросов возникало, когда я понял это. Сейчас их не меньше, но они более глубокие. Одним из первых вопросов связанных с пониманием жизни в бесконечности был, «что становиться для нас более важным, в таком случае»? Какой смысл вложен в эту часть жизни, рождение и смерть? Кто поделил жизнь длинной в бесконечность, на эти маленькие отрезки? Для себя я получил ответы на эти вопросы, но для других, без понимания основ Большой Жизни, эти ответы не открывают смысл.

Перемещаясь по оси Жизни, мы не только сталкиваемся с событиями, созданными нашим окружением, но и создаём собственные, в своем настоящем. Каждый из нас приходит в этот мир и уходит из него не случайно. Есть определённые закономерности, некоторые понятны многим, но соблюдение этих Законов не в правилах землян. Слишком много соблазнов, за которыми приходится гоняться в течение этой короткой жизни.  Мне кажется, что один из главных Законов жизни можно описать так: «Увеличение негативного опыта, приводит к худшей жизни в будущем». Не менее главное правило -  увеличение положительного опыта всегда ведёт к лучшему.

Простое правило жизни – учись предвидеть плохое в жизни и ты достигнешь лучшего. Когда изучаешь, что есть плохо и почему это плохо, ты естественно стараешься найти и применять поступок, который будет лучшим из разряда положительного. Так моделируется лучшая жизнь.

«Ищи причину проблем в себе…»  

Жизнь значительно короче времени, необходимого для решения всех проблем, которые она перед нами ставит. (Севрус Э.).

 

У меня есть просьба к желающим оставить свой комментарий, не хотелось бы видеть какой-либо религиозности и фанатизма. Ищу людей способных анализировать и стремящихся к знаниям и мудрости.

Картина дня

наверх