На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь человека в двух фото. /Красивые женщины века/

1. Катрин Денев

 

 

Катрин Денев (Catherine Deneuve), настоящее имя – Катрин Фабьен Дорлеак (Catherine Fabienne Dorléac), родилась в столице Франции 22 октября 1943 года.

 

 

Интересный факт: Катрин никогда не играла на театральных подмостках из-за того, что очень боялась сцены.

2. Бриджит Бардо

 

 

Бриджит Бардо (Brigitte Anne-Marie Bardot) родилась 28 сентября 1934 года в Париже.

 

 

Интересный факт: Бардо за два года пожертвовала более 140 000 долларов на массовую стерилизацию и бездомных собак Бухареста, которых насчитывалось около 300 000.

При этом еще в 1973 году актриса объявила об окончании своей карьеры в кино, и с тех пор она самозабвенно посвящает свою жизнь защите животных.

3. Джина Лоллобриджида

 

 

Джина Лоллобриджида (Gina Lollobrigida) родилась 4 июля 1927 года в бедной многодетной семье в Италии.

 

 

Интересный факт: Бюст Джины стал спасением для многих итальянских солдат в период войны в Ливане, проходившей в 1983 году. Мустафа Тлас, который являлся министром обороны Сирии на момент высадки международных сил в Ливане, был невероятно увлечен знаменитой итальянкой.

Поэтому он потребовал от сил сопротивления Ливана уничтожать любых солдат, кроме итальянских, чтобы не расстроить свою любимую актрису.

4.Клаудиа Кардинале

 

 

Клаудия Кардинале (Claude Josephine Rose Cardinale) родилась 15 апреля 1939 года в Тунисе, куда из Италии переехали ее родители.

 

 

Интересный факт: В силу своей актерской профессии Клаудия была вынуждена в течение долгого периода времени выдавать своего сына Патрика за младшего брата.

Фото самых красивых женщин

5. Софи Лорен

 

 

София Виллани Шиколоне (Sofia Villani Scicolone) родилась 20 сентября 1934 года в Риме.

 

 

Интересный факт: В 2007 году Софи в возрасте 72 лет снялась полностью обнажённой для популярного календаря "Пирелли". Из "одежды" на ней были только серьги.

6.Элизабет Тейлор

 

 

Элизабет Тейлор (Elizabeth Rosemond Taylor) Родилась 27.2.1932 в Лондоне, умерла 23 марта 2011 в Лос-Анджелесе от сердечной недостаточности.

 

 

Интересный факт: Элизабет перенесла огромное количество заболеваний, среди которых опухоль головного мозга, болезнь легких, аритмия сердца + несколько "сердечных" хирургических вмешательств, операции по имплантации искусственных тазобедренных суставов для обеих ног, рак кожи и т.д.

Стоит отметить, что Тейлор была замужем 8 раз.

7. Одри Хепберн

 

 

Одри Хепберн (Audrey Hepburn) родилась 4 мая 1929 года в Бельгии, в местечке Иксель под Брюсселем, умерла в 1992 году в Швейцарии от рака кишечника.

 

 

Интересный факт: Одри отлично владела французским, английским, испанским (выучила самостоятельно), итальянским и голландским языками.

8. Мэрилин Монро

 

 

Мэрилин Монро (настоящие имя - Норма Джин Бейкер Мортенсон (Norma Jeane Mortenson)) родилась 1 июня 1926 в Лос-Анджелесе, умерла 5 августа 1962 в Брейтвуде (Калифорния).

 

 

Есть пять версий причин её смерти:

- убийство по заказу братьев Кеннеди, совершенное спецслужбами во избежание огласки ее сексуальных связей;

- убийство, совершенное членами мафиозных группировок;

- передозировка наркотиками;

- самоубийство;

- фатальная ошибка психоаналитика Мэрилин, который предписал ей принять несовместимые препараты.

Интересный факт: Первой моделью, снявшейся для обложки первого номера ставшего впоследствии всемирно известного журнала Playboy, стала именно Монро.

9. Вивьен Ли

 

 

Вивьен Ли (настоящие имя - Вивиан Мэри Хартли (Vivian Mary Hartley)) родилась 5 ноября 1913 года в Дарджилинге (Индия), умерла 8 июля 1967 года в Лондоне от туберкулеза, который мучил ее практически 25 лет.

 

 

Интересный факт: Актриса была помешана на курении. К примеру, на съемках "Унесенных ветром" она могла выкурить 4 пачки сигарет в день, страдая, при этом, хроническим туберкулезом.

10. Грейс Келли

 

 

Келли Грейс (Grace Patricia Kelly) родилась 12 ноября 1928 года в Филадельфии, трагически погибла в автомобильной катастрофе 15 сентября 1982 года в Монте-Карло.

 

 

Интересный факт: Её супруг, принц Монако Ренье III, в течение 23 лет после ее гибели до самой своей смерти оставался вдовцом, а в 2005 году был похоронен рядом с женой.

Картина дня

наверх