На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эволюция личности.

Земля. Миллиарды лет она вращается в пространстве с огромным количеством форм жизни, среди которых выделяется человек.

На Земле известны несколько форм передачи и получения информации, зрительная и звуковая, но не всегда полученная информация бывает понятна принявшему её. Нередко происходит, что не только передающий искажает информацию, но и принимающий.

Предлагаю иначе посмотреть на эту форму жизни, а точнее, перевернуть стереотип мышления.

Попробуйте представить, что та невидимая структура, которую давно назвали — Душа, это и есть вы.

Пишут, что Сократ иногда предлагал собеседнику, «Начни говорить, чтобы я мог тебя увидеть». Эти слова — «Начни говорить, чтобы я мог тебя увидеть», хорошо раскрывают невидимку в этом мире. Как же ещё в этом пространстве увидеть личность? Конечно же по проявлению характера.

Итак, представьте, вы — это характер. Характер — это поведенческая информационная составляющая Личности. Формируется характер через практику. Неоднократно повторяя что-либо, мы увеличиваем свой опыт поведения. В каких-то действиях, мы внимательны, последовательны и стремимся завершить начатое. Но в некоторых случаях, спешка не позволяет проявить внимательность и последовательность. Совершаются ошибки и начатое дело может быть незакончено.

Наш характер делится на две поведенческие категории — положительная и негативная. Эти категории поведения давно известны многим с детства. В положительную категорию характера пишется хорошее поведение, а негативное представляет вредную категорию. Эти две категории не взаимодействуют между собой, они локальны и противоположны. Это не две стороны одной медали или монеты, как можно иногда услышать. В них нет общего.

Развитие и деградация никогда не находились на одной дороге. Эти процессы поведения личности ведут в разные стороны. Развитие — это процесс освобождения личности от деструктивного опыта. Это переход из одного состояния в другое, более совершенное. Другими словами, это путь к Совершенству Личности.

Вы можете понять и увидеть разделение процессов приобретения и передачи информации всего лишь, на две категории, одна из которых ведёт в пропасть деградации, рабство зависимостей, пороков и заблуждений.

Главный вопрос — кто же я?

Для многих слова, душа, личность, психика — закрыты. Нет общего понимания, но нам необходимо разобраться. Выше было предложено представить, что душа — это и есть Я.

Одна из частей — опыт поведения — это то, что личность уже умеет делать. Это информация о действиях души. На Земле есть множество определений опыта личности, как негативного, так и положительного.

Самое старое — это добро и зло. Опыт души — это хранилище собственного поведения, собственных пороков и добродетелей, возможно вам будет так более понятно.

Для многих, информация представляется чем-то неживым, но есть Знания, что душа — это информационная составляющая. Живая информационная структура, в данный момент привязанная негативным опытом к этому пространству, через материальное тело.

В процессе жизни в опыт пишется всё поведение личности.

Личность для этого пространства — невидимка. Лишь «облачившись» в скафандр мы можем проявится здесь. Но не так всё просто, как кажется.

Это пространство не лучшее, не случайно его называют Антимир. Любой находящийся здесь, обязательно теряет всё материальное, включая собственный скафандр – тело. Но есть одно несомненно лучшее счастье, когда понимаешь, что, потеряв всё окружающее тебя в этом пространстве, ты продолжаешь свою жизнь. И здесь важно увидеть, и понять, кто ты есть и что для тебя важно.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх