На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ошибки личности

Стереотипы мышления

В жизни нередко сталкиваешься с разными мнениями по любому вопросу, касается ли это науки, искусства, спорта или действий между людьми.

Только одна фраза — «Сколько людей, столько и мнений», показывает наше различие. Иногда это различие приводит к действиям, которые могут разрушать даже то, что создавалось веками.

Поступки обычно оцениваются, как хорошие или плохие, полезные и вредные. Несмотря на разнообразие терминов, все оценки можно разделить на две противоположные категории – это положительную и отрицательную. Между ними нет точки взаимодействия. Одно приносит вред, а другое пользу.

Когда-то давно я поставил для себя цель разобраться, что же в моём поведении определяется вредным, но не с позиции человека, ведь эта позиция выражена в одной фразе, «Сколько людей, столько и мнений». А как определяется это свыше.

Нередко, люди ошибаются в своих оценках. Например, глядя на своих детей, человек начинает понимать, что воспитывал их не всегда правильно. Можно сказать, что ошибся в выборе методов воспитания.

Как же научиться не совершать ошибки в своём поведении?

Каждая личность имеет свой потенциал — это ранее накопленный опыт поведения, знания и заблуждения. Каким опытом пользоваться в данный момент, каждый решает сам и порой делает это неосознанно, без анализа, применяя на практике только собственный опыт. А опыт, как вы знаете «…сын ошибок трудных…» он может содержать практику на основе ошибок, и в результате, ошибка на ошибку не может дать положительный результат.

Человек не способен видеть свои просчеты или ошибки в полной мере. В силу своей занятости другими вопросами по его мнению – более интересными. Некоторые могут быть уверенны в своей правоте и до конца своих дней в этом пространстве. Но жизнь личности не ограничена только этим пространством и этой формой жизни. Увеличивая ошибочный опыт, и принимая его за правильное поведение, личность продолжает совершать ошибки и после перехода в другое измерение.

Лучшая задача на Земле, научиться не повторять ошибки в собственном поведении.

Процесс личного обучения ведёт за границу этого пространства иллюзии.

Нередко встречаешь людей, радующихся тому, что закончили учиться, и видишь, что они приняли один из стереотипов — «Весь мир для нас открыт». Действительно, создаётся видимость, что я могу увидеть весь мир. Но это можно назвать иллюзией, которая ведёт к другому стереотипу — «Всё нужно испытать и всё попробовать». После принятия и этого стереотипа, в действие, незаметно для многих, вступает следующее неверное направление мышления, «Жизнь одна и всё надо успеть».

Вот так коротко можно представить стремления многих живущих на Земле. Это называют иллюзией жизни. Второй — это иллюзия счастья. Но об этом позже.

Порой, мне кажется, что многие похожи на пылесос, который движется сам по себе и на нём наклейка — «Всё что есть – для меня». Легко принимаются распространённые стереотипы и убеждения. Некоторые из них определяются как заблуждения.

Действия на основе заблуждения – создают множество будущих ошибок. Практически любая ошибка в собственном поведении, кладётся в копилку негативных действий — это потенциал вреда. Мелочей нет. Всё распределяется.

Либо ты пользуешься потенциалом, который тебя же и разрушает, либо создаёшь новый потенциал, который способен вывести тебя из «царства теней» и пространства иллюзий.

Опасность находится внутри каждой личности на Земле. И эта опасность в неумении различать пользу и вред собственного поведения. Ведь для того, чтобы видеть свои ошибки и не совершать их — необходимо учиться. И не просто учиться, а сделать это основой своей жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх