На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кленовый лист

С дерева упал кленовый лист. 
Он был сильно разочарован. Чем-то напоминал ДАМУ, всю жизнь ждавшую принца. Ему казалось, он ещё так молод и полон сил. Он изрядно пожелтел и под сильным порывом сорвался... Это происшествие, его чрезвычайно травмировало, и встал вопрос о смысле жизни. Кленовый лист посмотрел на комара, глубокими испуганными и безрадостными глазами, вздохнул и раскрыл уста. 

- О Всемогущий, скажи мне. Почему? Помочь я уже не прошу. Это раньше можно было помочь. Да я и не хотел. Всё думал – игрушечки. А теперь уже не смогу принять помощь. Зато смогу услышать. Скажи, зачем мы всю жизнь оплачивали эти рекламные акции, и на что-то надеялись? Какой в этом смысл? Какой смысл в моей жизни и жизни вообще? Я столько висел, столько ждал и ничего не дождался. Сначала был молод и зелен. Вбирал солнечный свет всеми порами своей поверхности. Это было прекрасное время. Мне казалось, что так будет всегда и будет ещё лучше. Но лучше не настало. Всю жизнь я висел и ждал. Нельзя сказать, что я ничего не делал. Что можно было сделать в моём положении? Все, что зависело от меня - я непременно использовал. И что теперь от меня зависит? Ничего. 
Ранее я считал себя творцом своего мира но, похоже, что меня обманули. Что сейчас меня волнует? Какой во всём этом смысл? Я перебрал сотни смыслов. Я пережил их все. Я много раз развевался гордо и счастливо. И где теперь я? Где те смыслы?

Когда падали мои друзья, изрядно пожелтев, я ещё думал что всё это со мной не случиться. На что-то надеялся. 
И вот я лежу здесь, и ещё не до конца верю в то, что произошло. 
Это как смерть родителей. Ты вроде бы отдаёшь себе отчет, но не веришь. Ты знаешь, что произошло, но в это верить ещё отказываешься. 

Скажи мне Всемогущий - какой во всём этом смысл? Не заставляй меня поверить в неизбежное. Я не могу так. Это невыносимо для меня. Мне не кого спросить. 

Когда я был ещё на дереве, я упустил столько лучших моментов, просто играючи, считая их несущественными. Теперь я лежу здесь. Мне всё равно, что ты думаешь об этой ситуации. Что у тебя есть другие дела. 
Сжалься надо мной. Скажи – какой во всём этом смысл?

Картина дня

наверх