На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Надо ли строить своё будущее и как?

Можно с уверенностью сказать, что при увеличении негативного опыта в течение жизни человек медленно скользит по пути деградации. Например, выражая недовольство, человек меняет свой внутренний мир, в худшую сторону увеличивая личный негативный опыт.


Недовольство - есть движущая сила, толкающая человека к неудачным линиям жизни. Человек реализуя негативную информацию, постепенно переходит на соответствующие его опыту параметры. В детстве вы не очень злоупотребляли критикой. Самые большие обиды были в адрес родных, которые не купили игрушку или не взяли вас собой куда-либо. Но потом вы начали всерьез обижаться на окружающий мир. А чем больше вы предъявляете претензий, тем хуже становится вам.

Есть такой вредный парадокс: вы встречаетесь с досадным обстоятельством, хотите исправить его, требуете от кого-то, выражаете свое недовольство и в результате вам становится хуже. Возможно в мыслях желание сделать лучше действительно было, но в мыслях это одно, а на практике и в действиях другое. На практике для достижения вашего лучшего, вы применили действия определяющиеся как негативные. Заметьте - два действия, одно из которых попадает в хорошую категорию поведения, а другое в негативную. Слышали, «Благими намерениями вымощена дорога в Ад». Вот об этом здесь и сказано.

Производя недовольство вы увеличиваете свой негативный опыт на трёх уровнях действия. Три уровня – это мысль, слово и физические действия. Излучая негатив через мысли слова и действия, вы увеличиваете свой плохой, деструктивный опыт опускаясь на более низкие ступени личного развития. Другими словами деградируете в эти моменты.

Привычка реагировать негативно настолько укоренилась, что действия определяющиеся Законами Совершенства как негативные, многие принимают за правильные или хорошие. Необходимо учиться различать, когда и где вы нарушаете Законы. Именно вы, а не другие. Если вы акцентируете, ищите ошибки в поведении других людей, то вы уже попались на нетерпимости, недовольстве, пренебрежении, осуждении, а там и мстительность в мыслях, и многое другое.

Каждая ошибка увеличивает наш опыт противостояния Законам Совести. Мы уже по своим прихотям оказались в обществе противников Закона Совершенства Личности. Кто понимает значение слова Антимир, для них, возможно будет понятно, где мы находимся.

Неумение правильно реагировать на какой-либо раздражитель ведёт ещё ниже. У человека всегда есть возможность правильного выбора, но в моменты негативного поведения он не видит и не слышит правильные мысли, потому что сила его порока и заблуждения в данный момент превышает силу его положительного опыта. Он не способен на принятие верных мыслей в подобные моменты.

Бывает так, что в своей жизни человек с опозданием понял или вспомнил, что в одной жизненной ситуации была правильная мысль чуть раньше момента совершения ошибки, но ваша сила заблуждения и негативный опыт оказались сильнее положительного опыта и вы совершили ошибку. Вы не согласились с правильной информацией в тот момент. Выбор был сделан не в пользу негатива, этом была слабость. Для кого-то покажется это парадоксом, но Силу Духа нужно искать в положительном опыте.
Необходимо учиться спокойствию, внимательности, приобретать Лучший Опыт, который ведёт к Совершенству Личности. Без изучения и исправления слабых мест в личном поведении, будущее будет не лучшим. Каждый человек своими мыслями, словами и физическими действиями формирует свою реальность, своё будущее.

Когда вы охотнее выражаете недовольство, возникает тенденция ухудшения качества жизни. Человек может с возрастом нажить материальное благосостояние, но счастливей от этого не становится. Человек имеет возможность выбирать и создавать, но нередко это делается только в мечтах. Не хватает воли и знаний для применения на практике.

Приобретайте опыт исследователя для строительства лучшего будущего. Путь к Совершенству Личности - лучшее направление в нашей жизни. Эту дорогу может осилить только идущий по ней. Выбор за вами. Всё для строительства лучшего будущего есть на нашем сайте: http://vladm.ucoz.ru


Возможно, у вас есть вопросы, не стесняйтесь, пишите
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх