На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анализ прошлого

Всё в природе является причиной, вызывающей какое-то следствие. (Спиноза).

аждому человеку судьбу создают его нравы. (Античный афоризм).

 

Планета Земля похожа на камень, брошенный в неизвестность. Скорость объекта несущегося в пространстве - около 20 км\сек. Это давно определено знающими, как это сделать. Им это интересно.

Разные люди задают разные вопросы, соответственно своим знаниям и интересам.
Я учусь задавать вопросы и отвечать на них, но вопросам нет конца.
Порой кажется – вот… я понял, разобрался и успокоился, но… проходит время и открывается новый уровень, появляются новые вопросы. Меня давно интересуют вопросы поведения и жизни личности. Я многое узнал, но так же многое ещё не открыто.

Сейчас я знаю, что поиск ответов на вопросы – это один из способов развития личности. Есть состояния, в которых человек не способен понимать ответы на вопросы о смысле жизни или задавать их. Эти состояния уже известны и записаны. Но сейчас разговор не об этом.

 

Причина - приобретение того, что впоследствии приводит к результатам.
(Мо-Цзы).

 

Однажды я понял, что жизнь на Земле ограничена для меня одной точкой - смерть. Сразу скажу знать, что твоя жизнь на Земле закончится и понимать это - разные вещи. Раньше не задумывался – сейчас понимаю.

Можете представить, сколько было у меня вопросов? Я искал на них ответы, но ни один не давал полной картины моего существования. Я не мог понять почему? Почему для меня не будет продолжения жизни?

Шло время, и вот однажды я понял, что человек, не только тело.
Как объект – Я это личность, имеющая свой в чём-то отличающийся опыт от других.
Я - важнее тела. Для личности смерть – это своего рода переход. Представляете, как мне стало легко, когда я увидел собственное продолжение. У меня появилось будущее.

Оказывается «Я» - это воля, зависимости, личный опыт, совесть, интеллект, пороки и многое другое. Тело – это всего лишь оболочка. Скафандр для взаимодействия только в этих климатических или природных условиях на Земле.

Но самое главное открытие для меня было то, что все живущие на Земле – это своего рода неудачники или «двоечники», во вселенной.

Представляете моё состояние, когда я это понимание применил к себе?
Ведь я считал себя хорошим. И вдруг я увидел себя в числе деградировавших.

Ещё один главный аспект. Мы находимся не в резервации или заключении.
Посмотрите в жизни. Идём туда - где нам интересно.
Этот мир результат наших интересов.
Соответственно мы находимся в мире собственных интересов.
Наши поступки приводят к подобным результатам.
Плохой поступок увеличивает собственный отрицательный опыт.

 

Чего не следует делать, того не делай даже в мыслях. (Эпиктет).

Посейте поступок, и вы пожнете привычку, посейте привычку, и вы пожнете характер, посейте характер, и вы пожнете судьбу. (Теккерей У.)

Вы знаете, я рад, что в то время это понимание не откинул. Что искренне согласился с ним. Ведь многое из того, что я узнал, сложилось в логическую картину мира, которая подтверждалась моей личной деградацией в вечности. Я понял, что тогда многое зависело от меня. Так же как и сейчас.

Жизнь на земле значительно короче времени, необходимого для решения всех проблем, которые она перед нами ставит.

 

     Продолжение следует. Предлагаю посмотреть мой фильм 10 летней давности. Он так и не закончен. Смотреть здесь  

Картина дня

наверх