На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Девочка - волк из Бангкока

Источник

Девочка-волк попала в Книгу рекордов Гиннеса    

Девочка - волк из Бангкока


11-летняя Супатра Сасупфан из пригорода Бангкока, Тайланд, попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая волосатая девочка в мире. Все лицо, уши, руки, ноги и спина малышки покрыты гу[u][/u]стой «шерстью», что делает ее похожей на волка. Интересно, что сама девочка уже свыклась со своей особенностью и даже гордится тем, что стала такой популярной.

Девочка - волк из Бангкока


11-летняя Супатра признается, что горда получить звание “самой волосатой девочки в мире”. Всю ее жизнь другие дети дразнили Супатру, называя девочку “обезьянолицей” и “девочкой-волком”, однако теперь, когда Супатра попала в Книгу Рекордов Гиннеса, дети в школе стали относиться к ней совсем по другому. “Я счастлива, что попала в Книгу рекордов. Многим людям приходится постараться, чтобы оказаться в ней. А мне задали всего несколько вопросов – и все”, – рассказывает девочка.

Девочка - волк из Бангкока


11-летняя тайка страдает врожденным синдромом Амбраса или гипертрихозом, более известным как синдром оборотня, связанным с изменением в хромосомах. Супатра – одна из 50 человек в мире, которые страдают этим редким генетическим отклонением. Ее лицо, уши, руки, ноги и спина покрывают волосы, которые не поддаются даже лазерному удалению, напротив, становятся все гуще и гуще, поэтому мать девочки просто регулярно подравнивает волосы на лице дочери.
что в итоге может привести к потере зрения. Кроме того “девочка-волк” склонна к аллергиям.

Девочка - волк из Бангкока


Теперь, когда школьные мучители больше не тревожат девочку, Супатра наконец-то влилась в коллектив класса и даже стала популярной. “- Было несколько человек, которые дразнили меня обезьянкой, но они так больше не делают.” – говорит девочка.

Девочка - волк из Бангкока


“Я привыкла к такому состоянию, я не чувствую волосы на лице, хотя из-за них я не всегда вижу то, что происходит вокруг. Надеюсь, что когда-нибудь смогу их состричь,” – рассказывает девочка.

Девочка - волк из Бангкока


Энергичная маленькая тайка не дает болезни лишить ее шанса на нормальную жизнь. “Мне нравится математика, так что я смогу потом учить других детей. Я хочу стать врачом и помогать другим решать их проблемы со здоровьем”, – признается Супатра.

Девочка - волк из Бангкока


Отец девочки, 38-летний Саммруенг рассказал, что при рождении у Супатры ноздри были шириной всего лишь в 1 миллиметр, поэтому девочка не могла нормально дышать и первые три месяца своей жизни провела в инкубаторе. Позже пришлось провести хирургическое вмешательство для того, чтобы расширить ноздри девочки. Тогда Супатра провела в больнице около десяти месяцев. В возрасте двух лет девочке сделали еще одну операцию, после чего она смогла нормально дышать.
Позже когда родители Супатры, 38-летние Саммруенг и Сомфон, забрали дочь из больницы домой, они столкнулись с рядом проблем. “Когда наши соседи впервые увидели дочку, они спросили меня, что за страшный грех я совершил. – признается Саммруенг. Родители волновались, что другие дети задразнят их дочку, однако она научилась быстро располагать к себе людей, так что у девочки много друзей.

Девочка - волк из Бангкока


Семейное фото: Супатра со своими родителями и 15-летней сестрой сестрой Суканя (слева).

Девочка - волк из Бангкока


Супатра с друзьями в школьной библиотеке.

Девочка - волк из Бангкока


Как и многие дети ее возраста, Супатра любит плавать, танцевать под свою любимую музыку и играть с друзьями. К сожалению помимо гипертрихоза у нее есть еще одна проблема – у девочки плохо растут зубы.

Девочка - волк из Бангкока


“Девочка-волк” в школьной столовой.

Девочка - волк из Бангкока


Супатра в тук-туке со своими родителями по пути на ночной рынок Суан Лам в Бангкоке.

Девочка - волк из Бангкока


Супатра позирует фотографу со своими школьными подругами.

Девочка - волк из Бангкока


Супатра на уроке физкультуры.

Генетические мутации

***

Картина дня

наверх