На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путь совершенства.

Когда рассматриваешь вопросы совершенства личности, понимаешь, что это связано  с личным нравственным воспитанием. С характером, интеллектом, волей, совестью.

Основа поведения это опыт или характер, ну и конечно же наличие знаний и заблуждений. Думаю, что правильно рассматривать будущее личности и связывать это с количеством плохих или хороших поступков, мыслей и слов. Но, чем больше плохих поступков, тем хуже будущее личности. Это похоже на аксиому или правило. Чем больше ошибок в поведении, тем дальше от совершенства.

Плохо и хорошо, это две категории поведения личности. Одна из них ведёт в сторону совершенства, адругая, естественно, дорога деградации.

Конечно же, на Земле не все стремятся к личному совершенству и не все рассматривают личное поведение с позиции пользы или вреда. Кто-то говорит, что не нужны никакие правила, что лучшее правило это я, и верить нужно только мне.

Думаю, что жизнь без правил поведения похожа, на грабли, которые часто попадают под ноги и больно бьют.

Возможно у кого-то возникал вопрос, как жить, чтобы не попадались грабли, и не было слёз. Можно поговорить на эту тему. Кто-то говорит: « Да, надо жить правильно». Но вот незадача, у каждого это «правильно» своё. Здесь можно вспомнить о мудрости, это положительный опыт. Это видение и понимание ошибок и стремление обходить их. Этому важно и нужно учиться. В этом я вижу путь к совершенству.

Польза - это результат какого-либо действия, который человек может использовать, применить для созидания.

Вред – это тоже действие, но оно ведёт к разрушению личности и деградации.

 

Картина дня

наверх