На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заблуждения.


 

 

Заблуждение – это ошибочное мнение, принятое как верное. Другими словами это ложное правило, которым руководствуется человек, не замечая этого.  
Оно формируется при недостатке знаний в каком-либо вопросе.

Пример:
Солнце, вертится вокруг Земли. Это заблуждение, которое не всегда влияет на мышление человека. Ведь оно не всегда, находится в сфере общения человека. Иногда, для этики это не критично. Но для науки правильно – Земля вращается вокруг солнца.

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Событие на птичьем дворе

  На птичьем дворе произошло событие: петух тяжело заболел. И думать было нечего о том, что утром он сможет прокукарекать и возвестить начало нового дня.
  Весь курятник всполошился. Куры боялись, что солнце не взойдёт, если их господин и повелитель не вызовет его своим пением. Они почему-то были уверены, что солнце всходит только после того, как петух прокукарекает трижды.
  Но наступившее утро излечило их от этого суеверия. Петух был болен, однако солнце взошло, как всегда, и сияло в своём великолепии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предлагаю искать и анализировать заблуждения.

Говорят, что заблуждения, заключающие в себе некоторую долю правды, - самые опасные. Почему? Человек совершает ошибки, оправдывая их этими заблуждениями.
Практически в любом вопросе могут быть заблуждении, но опасны те, которые человек не только применяет на практике, но и распространяет их как идею, теорию или гипотезу.
Нет на Земле человека, у которого не было бы заблуждений.
Для того, чтобы увидеть заблуждение в каком-то вопросе, важны поиск и анализ в этом же вопросе. Нужны такие знания, которые просветят.

 

                                                                                        

Картина дня

наверх