На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Бутылка"

 На сайте, один человек писал об огурцах, выросших в бутылке. Это была аналогия. Вот она:

  «Ошибок не бывает. Как ответ - в условии задачи, так и наши поступки - в наших знаниях. Практически наши поступки и решения похожи на огурцы, выросшие в бутылке и принявшие ее форму. Проходит время, бутылка разбивается, и мы узнаем и понимаем новое для себя и переосмысливаем ранние поступки, при этом меняя свою форму (прежней бутылки)».

Я же, попробую предложить к рассмотрению другую «бутылку».

 

Каждый из нас находится в бутылке собственных иллюзий или заблуждений. Но вот парадокс – бутылка  растёт и меняет цвет. Чем она больше - тем темнее, и её рост и прозрачность не зависит от роста тела. Он зависит от количества и силы заблуждений.  Находясь в подобном положении, каждый воспринимает мир, как через тусклое стекло, гадательно. Каждый, стремиться получить то, что имеют другие. Это правило  – подражания или подобия.

Увидел то, что близко, взял и упокоился, на время, в вожделенной эйфории – это моё. Но вот появилось ещё что-то рядом, похожее на то, что есть у другого. Опять  это стало моим и опять эйфория от понимания, что это «Моё».

Вроде бы так можно жить, но вот проблема - время скоротечно и взять то всё не успевает человек.

Нередко время тратится на рост и затемнение собственной «бутылки».

В бутылке из собственных заблуждений человек искренне считает, что он прав и его действия ведут к справедливости. Но - бутылка она и есть бутылка.

Слышали о теории большого взрыва? Это одна большая «бутылка» для всех заблудившихся, но в ней, каждый имеет собственную «бутылку».

Картина дня

наверх