На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зазеркалье

Говорят, что мир ведет себя двояким образом. С одной стороны, все, происходящее на материальном уровне, более-менее понятно и объяснимо с точки зрения законов естествознания. Но с другой стороны, когда приходится сталкиваться с явлениями тонкого плана, эти законы перестают работать.

 Не успеют ученые открыть закон, объясняющий одно явление, как тут же возникает другое, не укладывающееся в рамки прежнего закона. И эта погоня за ускользающей истиной, словно тень, длится непрестанно.

 Например, если представлять объект микромира в виде частицы, обязательно найдутся эксперименты, это подтверждающие. Но если предположить, что это не частица, а электромагнитная волна, мир не станет возражать и охотно проявит себя соответствующим образом.

 В вакууме, как известно, происходит непрерывный процесс рождения и аннигиляции микрочастиц — энергия превращается в материю, и наоборот.

Представители разных учений ссорятся между собой, доказывая противоположные точки зрения, но реальность выносит бесстрастный вердикт: все они, в сущности, отчасти правы.

Похоже, что наши представления о мире, нередко отражаются как в зеркале.

Этот мир, подобно зеркалу, имеет две стороны: физическую, которую можно потрогать руками, и метафизическую, лежащую за пределами восприятия, но не менее объективную. Я бы сказал, что та реальность, невидимая для человека и есть настоящая.

 Много лет назад я искал ответы на вопрос  - есть ли другой мир, за гранью человеческого восприятия.  Мне интересны были книги об антимирах. В общем, вырос я на фантастике, а лет семнадцать назад, я получил ответ на мой вопрос.

Оказалось, что антимир – это мы.

 Но все-таки, вы не задумывались, что же находится там, по ту сторону…?

Картина дня

наверх