На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Каков водитель – такова и жизнь.



Некоторые люди всю свою жизнь «бьются» за продление жизни на Земле, за здоровье собственного тела, считая, что тело, это и есть – «Я». Но время неумолимо. Неизбежная потеря собственного тела это Земная закономерность. Смерть на Земле, не обойти. Что бы человек ни делал, к чему бы не стремился, потеря тела для него гарантирована с момента его получения. Даже раньше. С момента его формирования. 

Говорят, что рождение это первый шаг к смерти. Немного поразмыслив, действительно можно согласиться с этим утверждением. Однажды задумавшись, кто-то пытается просто заполнить это движение из пункта «А» в пункт «Б», считая, что жизнь одна и нужно успеть взять от неё всё. Кто-то говорит – живи и радуйся. Некоторым кажется это абсурдным, и они стремятся понять. В чём же смысл жизни?



Но сегодня мне хочется «поднять» вопрос о том, что – «Я», это не тело. «Я» это не то, что мы видим, когда заглядываем в зеркало. Это гораздо больше и живучее чем-то, что превозноситься на Земле.

Вернёмся к телу. Его формирование начинается с одной клеточки. Наблюдая в микроскоп, можно заметить, что это отдельная форма жизни. Возникает вопрос. Вопрос не случайный. Если человек говорит, что когда-то я умру, и он подразумевает тело, то этот вопрос, следуя логике и анализу, будет звучать так. Это «Я»? Вот это маленькая клеточка под микроскопом, с которой начинается тело – это «Я»?

Думаю, что в этом случае, человек способный к анализу, задумается, а, продолжив смотреть в микроскоп, может увидеть, как одна клетка вытягивается и делится на две. Через некоторое время из двух клеток будет четыре – восемь – шестнадцать и т.д.
В какой из них – «Я»?

Наша кожа примерно раз в три месяца заменяется новой. Так же постоянно меняется внутренний слой кишок (3 дня). Всё это происходит при помощи копирования клеток. Старые клетки отмирают, новые появляются и это происходит непрерывно. Кровь меняется 3 раза в год. Части скелета каждые 4 года. Процесс постоянного копирования и обновления клеток говорит о том, что нашим органам в основном бывает не более 10 лет.

Тело это одна из форм жизни на Земле. Эта форма состоит из огромного количества живых существ, которые рождаются, живут и умирают.  

Из этого можно сделать вывод, что телом кто-то должен управлять. Вот этот «кто-то» и есть «Я».

«Я» – водитель для тела.

Подобно автомобилю без водителя наше тело не может перемещаться в пространстве.

Картина дня

наверх