На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Формула счастья

 

В жизни всем хочется быть счастливыми, но нередко, отсутствие так называемого счастья, ведёт к личным проблемам. Не задумывались, почему?  Почему, одни в подобных условиях живут и радуются, а другие страдают? Почему счастья либо не хватает, либо оно заканчивается? Возможно, не поняв – что такое счастье, человек ищет, что-то своё?  

Действительно – определение счастья среди людей достаточно субъективно, Аристотель определил счастье, как «деятельность души в полноте добродетели». Добродетель определялась как то, что ведет к счастью.

Нередко счастье отождествляется с удовольствием. Древнегреческое слово счастье — «эвдемония» (eudaimonia, eu —добро, daimon — божество) — дословно означало судьбу человека, находящегося под покровительством богов.

Можно отметить, что понимание счастья меняется с возрастом, но не возраст здесь главное. Главное приобретенные знания. От чистоты знаний или количества заблуждений зависит понимание – счастья.

 

Вы не пытались вывести для себя формулу счастья? Есть ли самое главное счастье, независимо от возраста, материального положения или карьерной лестницы?

 

.

Картина дня

наверх