На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мебель-трансформер для экономии пространства

раскладная мебель для маленьких квартир

Трансформер: из кровати в шкаф

Начнем с палочки-выручалочки однокомнатных квартир – подъемной кровати. Этот вид мебели хорошо известен в нашей стране. Подъемный механизм позволяет прижать кровать к стене, освобождая свободный проход. Существует множество моделей подобных устройств, наиболее интересно смотрятся модели, когда кровать (в собранном состоянии) визуально сливается с обстановкой, например, как на этой фотографии комнаты мальчика-подростка она превращается в шкаф.

интерьер комнаты подростка фото

Вот еще один пример кровати-трансформера, явно подешевле. Подойдет для комнаты школьника или студента в стиле минимализм.

Раскладная мебель для школьника

Кстати, среди раскладных односпальных кроватей встречаются довольно интересные идеи – например, эта довольно ловко закамуфлирована под закрытую полку или комод.

Идеи кроватей для малогабаритных квартир

Мне очень нравятся кровати-трансформеры для маленьких детских комнат. Посмотрите, какой красивый и практичный вариант для одного ребенка на этой фотографии.

идеи для маленькой детской

А на этой фотографии мы видим трансформер двухъярусной кровати, чудесное изобретение для маленьких квартир. Сверху есть полка для белья.

идеи для маленькой детской двое детей

Этот интерьер комнаты с подъемной двуспальной кроватью для взрослых выглядит очень стильно. Кажется здесь даже слишком много свободного места, интересно, чем была вызвана необходимость брать именно такую постель? Скорее всего, это квартира-студия.

Подъемная кровать в квартире студии

В зарубежных источниках встречается альтернативный вариант подъемной постели. Кровать не убирается к стене, а на специальных направляющих, как на лифте, поднимается над головой. Для маленьких узких комнат идея просто отличная! Остается надеется, что данная конструкция еще и надежная.

Кровать лифт в интерьере

Трансформер: кровать-рабочий стол

Интересная идея для детских и подростковых комнат – кровать, совмещенная с рабочим местом. Впрочем, некоторые образцы подойдут и для взрослых, например, такая, как на фотографии ниже:

идеи для однокомнатных квартир

Существует несколько вариантов конструкции подобных моделей, помните желтую кровать на самом первой фотографии? Ее механизм передвигает рабочий стол не вниз, а наверх. А так она выглядит после трансформации, оживляя интерьер насыщенным розовым.

маленькие комнаты идеи мебели фото

Конечно, есть раскладные кровати подобной конструкции и двухспальных размеров.
Как спрятать кровать в маленькой квартире

Трансформер: кровать-диван

Существуют трансформеры, совмещающие в себе кровать и диван. Вроде ничего необычного здесь нет – большинство диванов могут раскладываться, предоставляя спальное место. В целом я согласна, хотя когда диван разбирается в двухъярусную кровать – это впечатляет.

идеи для интерьера хрущевок

Остальные трансформеры, из тех, что мне попались, более банальны и по конструкции следуют той же идее, что и «кровать-рабочий стол». И все же мне кажется, что для наших маленьких комнат лучше не выдумывать, а купить нормальный раскладной диван. Стоить он будет точно дешевле, чем такое изобретение!

Подъемная кровать фото

Полезные трансформеры для маленьких квартир

 

складной рабочий стол в маленькой гостиной

Мне очень понравилась эта идея выдвижного стола (нашла я его давно, в блоге заморской барышни), но так и не разобралась, как она работает. Почему вместо ноги используется фасад (вроде все на месте) и как такой длинный стол поместился в шкаф глубиной 60 см для меня так и осталось загадкой. Буду благодарна, если кто-нибудь раскроет для меня этот секрет.

скрытый рабочий стол в гостиной

Хочется упомянуть еще одно замечательное дизайнерское изобретение для маленьких гостиных. Это сочетание в одной конструкции журнального и обеденного стола. Я и сама давно присматриваюсь к такому, только вот цена, на мой взгляд, в наших магазинах на них слишком завышенная.

журнальный стол трансформеридеи для маленьких гостиных

Источник

Картина дня

наверх